Отчет перед жителями состоялся в Березовском сельском поселении

29 января 2024 года, Березовское сельское поселение подвело итоги прошедшего года при участии и.о. первого заместителя главы администрации - начальника Управления по развитию территорий Николай Федоров, начальника Ибресинской районной станции по борьбе с болезнями животных Валентины Ивановой, и.о начальника Березовского территориального отдела Сергея Никифорова.

С отчетом о проделанной работе, а также планами на перспективу ознакомил Сергей Никифоров. Он отметил, что вся работа строилась на принципе создания комфортных условий проживания жителям поселения.

В 2023 году в рамках реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в поселении реализовано 2 проекта – отремонтирована грунтовая дороги по ул. Новая в п. Новая Жизнь протяженностью 125 метров на сумму 664070,0 рублей и отремонтировано реконструировано здание под гараж для пожарной машины на сумму 609844,98 тыс. рублей.

В России реализуется программа социальной газификации, благодаря которой можно бесплатно подвести газ до границ земельного участка. Догазификация или «социальная газификация» действует на местном уровне в тех населенных пунктах, где уже проведен газ. В п. 11- лет Чувашии и Калиновка проведена работа по этой федеральной программе.

Также на хорошем творческом уровне ведется работа учреждениями культуры поселения. В прошлом году обновлена одежда сцены Березовского ЦСДК при содействии депутата Госсовета Чувашской Республики Романа Алексеева и администрации Ибресинского МО. Активисты поселения оказали помощь в пошиве и установке сценической одежды. Администрация Березовского ТО благодарит администратора клуба Валентину Федорову и волонтеров - Светлану Балденкову, Надежду Башмакову, Игоря Михайлова, Никиту Раевского, Даниила Юрина, Александра Михайлова, Евгения Иванова.

В 2023 году п. Красная Заря отметил свое 90-летие со дня основания. Большое праздничное мероприятия было подготовлено для жителей и гостей. Благодаря неравнодушным активистам праздник удался на славу. Основным организатором торжества стала Елена Алексеева.

В планах на текущий год на территории Березовского поселения предстоит:

•  реализовать проект инициативного бюджетирования по ремонту наружного водопровода протяженностью 591,7 м по ул. Молодежная п. Березовка. Сумма проекта составила 1 451 650 рублей.
  •  отремонтировать дорогу по ул. Молодежная в п. Березовка протяженностью 120 метров за счет средств республиканского бюджета.

Николай Федоров подробно рассказал о ключевых показателях, достигнутых Ибресинским округом. Среди основных задач в наступившем году выделил необходимость реализации проектов благоустройства пришкольных территорий и проектов инициированных жителями округа.

Валентина Иванова ознакомила с графиком предстоящей вакцинации крупного рогатого скота, как основного способа профилактики болезней. На тему обеспечения пожарной безопасности, а также с правилами сбора валежника ознакомил участковый лесничий по Березовскому участковому лесничеству КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Вячеслав Раевский.

В завершении встречи состоялся живой диалог между руководителями и жителями. На все заданные вопросы даны развернутые ответы. Предложения приняты во внимание.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
31 января 2024