Отчетное собрание по итогам работы и планам на 2024 год прошло Андреевского сельском поселении

26 января 2024 года в Андреевском СДК прошел отчет перед населением Андреевского территориального отдела. На поведении итогов приняли участие начальник отдела экономики и управления имуществом администрации округа Надежда Чернова, начальник отдела цифрового развития и информационных технологий администрации округа Александр Лаврентьев, депутат Собрания депутатов Ибресинского муниципального округа Александр Лаврентьев, и.о. начальника Андреевского территориального отдела Ольга Петрова, активист поселения, начальник Ибресинского ТО Станислав Коннов.

Надежда Чернова остановилась на ключевых показателях Ибресинского округа, достигнутых в 2023 году, а также планах на текущий.

Отчет об итогах работы за 2023 год Ольга Петрова начала с реализации программ инициативного бюджетирования. Жители поселения проявили активность, благодаря которой реализовано 3 проекта:

•  Ремонт автомобильной дороги (грунтовой) в д. Андреевка по ул. Молодежная протяженностью 0,120 км. Стоимость работ составила 200 015,40 рублей;
  •  Ремонт автомобильной дороги (грунтовой) в д. Кошмаш-Тойси по ул. Лесная протяженностью 0,120 км. Стоимость работ составил 200 015,40 рублей;
  •  Ремонт пешеходного моста к кладбищу д. Сюрбеевка. Общая сумма проекта составила 158 950 рублей.

В целях улучшения материально-технического оснащения Андреевского СДК в 2023 году отремонтировали здание Дома культуры, на общую сумму 1 307 695 рублей. Были проведены работы по косметическому ремонту помещений, произведена замена окон в библиотеке, дверей запасного выхода и электропроводки со светильниками.

В планах на 2024 год продолжить работу по благоустройству населенных пунктов поселения. По программе инициативного бюджетирования на планируется реализовать следующие проекты:

•  Ремонт автомобильной дороги (грунтовой) в д. Малое Батырево по ул. 50 лет Победы протяженностью 0,180 км. на сумму 300 тыс. рублей;
  •  Ремонт автомобильной дороги (грунтовой) протяженностью 850 м. в д. Андреевка. Это дорога, которая ведет от трассы до кладбища д. Андреевка. Стоимость работ составит 4 306 065,68 рублей;
  •  Ремонт земельного полотна грунтовых дорог, протяженностью 200 м. по ул. Лесная в п. Кожакпось. Стоимость работ составит 456 936,58 рублей;
  •  Ремонт земельного полотна грунтовых дорог, протяженностью 300 м. по ул. Чапаева в д. Кошмаш-Тойси. Стоимость работ составит 601 562,16 рублей;
  •  Очистка противопожарного водоема по ул. Эльгера в д. Малое Батырево. Стоимость работ составит 272 094,91 рублей.

В 2023 году Андреевское поселение приняло участие в конкурсном отборе гидротехнических сооружений на получение в 2024 году субсидии из республиканского бюджета на разработку проектной документации и проведение государственной экспертизы проектной документации по капитальному ремонту гидротехнических сооружений. Из 23 заявок поданных со всей республики, отбор прошли всего 4 проекта, в числе которых проект «Капитальный ремонт гидротехнического сооружения – плотины д. Андреевка, ул. Колхозная Ибресинского муниципального округа».

Ольга Анатольевна затронула такие темы как проведение работ по ремонту уличного освещения, зимнее содержание дорог, оформление недвижимости собственниками, поддержка семей участников специальной военной операции и их самих. Исполняющая обязанности начальника ТО поблагодарила жителей поселения, принимающих активное участие в общественной жизни, отметив, что в Андреевском сельском поселении проживают дружные, сплочённые и отзывчивые жители.

В своем выступлении Александр Лаврентьев и Станислав Коннов поблагодарили жителей за поддержку и неравнодушное отношение к развитию малой родины.

Не остался в стороне вопрос обеспечения пожарной безопасности. Инспектор ОНД и ПР по Ибресинскому району Юрий Петров остановился на статистике пожаров в Чувашской Республике, и в частности, в Ибресинском округе. Инспектор отметил, что основные причины пожара - это несоблюдение правил безопасности, использование отопительных оборудования не по назначению. С начала года в Ибресинском округе произошло 6 пожаров. Огонь унес жизни двух человек. Специалисты поселения заверили, что работа в данном направлении будет продолжена и в текущем году.

Встреча с жителями прошла в уютной обстановке. Сельчане высказали пожелания для дальнейшего успешного развития поселения, которые будут приняты во внимание.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
26 января 2024