К 80-летию полного освобождения Ленинграда посвящается..

Ежегодно 27 января в России отмечается День воинской славы – День полного освобождения Ленинграда (ныне — Санкт-Петербург) от фашистской блокады. 80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать такое длительное окружение.

26 января, к этой исторической дате в Комнате боевой славы Ибресинского этнографического музея организована выставка «900 дней и ночей блокадного Ленинграда». Выставка посвящена мужеству и стойкости ленинградцев. В тяжелейших условиях, умирая от голода и холода, они смогли  отстоять свой город. Эта выставка — дань памяти тем, кто на протяжении всей блокады работал в осаждённом городе, воевал на фронте, был в народном ополчении. Их подвиг навсегда останется в истории России!

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку. Выставка будет действовать до 15 февраля 2024 года.

Ибресинский этнографический музей под открытым небом
26 января 2024