Встреча групп офицеров Пограничного управления ФСБ России по Амурской области с прошла с учениками выпускных классов Ибресинского округа

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 24 января 2024 года в Ибресинской средней школе №1 состоялась встреча групп офицеров Пограничного управления ФСБ России по Амурской области с обучающимися 9 и 11 классов МБОУ «Ибресинская СОШ №1» и МБОУ «Ибресинская СОШ № 2». Участие во встрече приняли представители местного отделения Пограничное братство.

В ходе встречи офицеры рассказали школьникам об истории становления и выполнения задач по охране Государственной границы в России, рассказали об условиях несения службы в Пограничных управлениях ФСБ России по Амурской области. Обучающиеся узнали о правилах поступления в учебные организации ФСБ России и о порядке отбора на военную службу по контракту.

Сотрудники ФСБ России по Амурской области пожелали выпускникам 11 классов успешной сдачи единого государственного экзамена и выбрать достойную профессию.

В завершении встречи ребята получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили офицеров за познавательную информацию.

24 января 2024