В администрации Ибресинского округа прошло совещание по актуальным вопросам в сфере ЖКХ

Продолжительные снегопады доставили много хлопот коммунальным службам округа. Итоги проделанной работы на сегодняшний день, а также план дальнейших действий обсудили в ходе совещания в сфере жилищно-коммунального хозяйства под руководством главы Игоря Семёнова.

В работе приняли участие помощник прокурора Ибресинского района Ольга Читнаева, руководители отделов администрации, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций округа.

Работники коммунальных предприятий делают всё возможное, чтобы устранить последствия природной стихии. Необходимо отметить, что жители с пониманием отнеслись к небольшим задержкам по уборке снега. Во многих селах и деревнях инициативные жители сами вышли на улицу оказать содействие работе специальной техники.

В связи с обильным снегопадом в целях предупреждения схода снега и наледи с кровель зданий и сооружений, а также предотвращения аварийных ситуаций и несчастных случаев Игорь Семёнов призвал коммунальные службы и ответственных лиц принять необходимые меры. Руководители МП «ДЕЗ ЖКХ Ибресинского МО» Петр Павлов, ООО «Каналсеть+» Сергей Семёнов, ООО «УК» Юрий Кузьмин и руководитель Ибресинского участка электрических сетей ОСП «Канашские электрические сети» Валерий Пидуков подробно остановились на планируемых работах по устранению последствий неблагоприятных погодных условий. Отмечено, что длительных перебоев с электричеством не было, все внештатные ситуации были оперативно решены.

Глава округа Игорь Семёнов поблагодарил за оперативное реагирование по устранению последствий снегопада, отметив, что работа в данном направлении продолжается и должна быть завершена в кратчайшие сроки.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
22 января 2024