Извещение о проведении торгов по открытой форме подачи заявок и предложений  о цене права на заключение договора об использовании земель или земельного участка из земель населенных пунктов, расположенных на  территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Администрация Ибресинского муниципального округа извещает о проведении 15 февраля 2024 года в 10 часов 00 минут по московскому времени в администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики  адресу: Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Маресьева, д. 49, каб. 304 аукциона (торга) по открытой форме подачи заявок и предложений о цене права на заключение договора об использовании земель или земельного участка из земель населенных пунктов, государственная собственность,  на которые не разграничена.

Лот 1. Адрес (местонахождение) Участка: Чувашская Республика - Чувашия, Ибресинский муниципальный округ, пгт. Ибреси, ул. Пионерская

Кадастровый номер (квартал) Участка - 21:10:160203

Категория земель – земли населенных пунктов

Вид разрешенного использования Участка – для размещения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями

Общая площадь Участка –  24 кв.м.

Вид права –  аренда, сроком на 4 года

Начальная цена предмета аукциона: 143 (сто сорок три) рубля 73 копейки.

Размер задатка на участие в аукционе  устанавливается в сумме: 143 (сто сорок три) рубля 73 копейки. (100 % от начального размера цены предмета аукциона).

Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) – 4 (четыре) рубля 31 копейка.

(3 % от начального размера цены предмета аукциона) и не изменяется в течение всего аукциона.

Для участия в аукционе претенденты должны представить в срок по 13 февраля 2024 года (включительно) следующие документы:

- заявку на участие в аукционе, по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

- копию документа удостоверяющего личность (паспорт) -  для физических лиц;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Документы, содержащие неоговоренные помарки, подчистки, исправления и т.п. аукционной комиссией не рассматриваются. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявка, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Извещение об отказе в проведении аукциона размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики и в информационном издании администрации Ибресинского муниципального округа «Ибресинский Вестник» в течение 3 (трех) дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает участникам внесенные задатки.

Дата начала приема заявок 16 января 2024 года.  Прием заявок на участие в аукционе осуществляется нарочно в рабочие дни с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: п. Ибреси, ул. Маресьева, дом № 49 (каб.304), телефон для справок: 8(83538) 2-25-71.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора аукциона.

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Задаток перечисляется на счет: УФК по Чувашской Республике (администрация  Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики), Отделение-НБ Чувашская Республика Банка  России//УФК по Чувашской Республике г. Чебоксары № счета получателя платежа 03232643975130001500, КПП 210001001, ИНН 2100002439 , БИК  019706900, лицевой счет 05153Q40720. В графе «Назначение платежа» необходимо указать: «Задаток за участие в аукционе 15.02.2024 Лот № 1».

Возврат задатка участникам, не допущенным к участию в аукционе или не выигравшим аукцион, осуществляется в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о рассмотрения заявок на участие в аукционе или протокола об итогах аукциона. Задаток, внесенный победителем, засчитывается в оплату за использование земель или земельного участка.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую плату за использование земель или земельного участка. Договор об использовании земель или земельного участка подлежит заключению в срок не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики. Если победитель аукциона отказался или уклонился от подписания протокола об итогах аукциона, подписания договора об использовании земель или земельного участка, внесенный победителем аукциона задаток ему не возвращается. Сведения, о победителях аукциона, уклонившихся от заключения договоров аренды, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора об использовании земель или земельного участка размещено в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики и информационном издании администрации Ибресинского муниципального округа «Ибресинский Вестник».

Прием заявок, оформление документов для участия в аукционе, ознакомление с формой заявки, проектом договора об использовании земель или земельного участка, схемой расположения земельного участка осуществляются в рабочие дни с 16.01.2024 по 13.02.2024 по адресу:  п. Ибреси, ул. Маресьева, дом № 49, каб. № 304.

Приложение: проект договора об использовании земель или земельного участка, схема расположения земельного участка под размещение гаража, являющегося некапитальным сооружением, заявка на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе
(doc,   36.5 Kb)
проект договора