В ходе прямой линии 22 декабря Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву поступил вопрос от жителя Ибресинского муниципального округа

В ходе 19-й по счету и пятой в прошлом году «прямой линии», которая прошла 22 декабря 2023 года, Глава Чувашии Олег Николаев ответил на 36 вопросов от жителей республики.

Более всего жителей Чувашии интересовали темы транспортного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, поддержки участников специальной военной операции, запланированные мероприятия в Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии, а также капитального ремонта учебных заведений.

Вопросы начали поступать задолго до начала эфира через портал Госуслуги, жители оставляли их также под постом Главы региона в его телеграм-канале. В общей сложности к общению с Главой республики жители прислали 427 вопросов и комментариев. Жительница Ибресинского муниципального округа В.Ю. Лукина задала вопрос: «Здравствуйте, когда будут выданы сертификаты для многодетных семей? Я стою в очереди первая, проживаю в п. Ибреси».

Администрация Ибресинского муниципального округа сообщает следующее: общий объем субвенций, предоставляемый бюджету Ибресинскому муниципальному округу для реализации государственных полномочий Чувашской Республики по обеспечению жилыми помещениями многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей и состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях на 2024 год составит 29,1 млн. руб.

Семья В.Ю. Лукиной в составе из 7 человек состоит в очереди на получение сертификата первой. Вручение сертификатов о праве на получение многодетными семьями, имеющие пять и более несовершеннолетних детей и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в 2024 году единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилых помещений запланировано на 1 квартал 2024 года.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
10 января 2024