Наша память – это наши дела!

Акция «Обелиск» по очистке памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. от снега прошла вчера, 8 января 2024 года, в деревне Сирикли.

Учащиеся МБОУ «Новочурашевкая СОШ» постоянно шефствуют над памятником: следят за его состоянием, стоят в торжественном карауле при проведении митингов, круглый год бережно ухаживают за памятным местом: осенью убирают листья, весной прошлогоднюю траву и мусор, летом ухаживают за цветниками, красят, зимой очищают от снега. «Герои живы, пока жива память о них!», - отмечают учащиеся.

Выражаем благодарность ребятам, принявшим участие в такой доброй акции. После уборки снега ребята приняли участие в изготовлении блиндажных свечей для участников СВО вместе с неравнодушными жителями деревни в сельском клубе.

Новочурашевский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа
10 января 2024