Фольклорный ансамбль «Йепрес ен» удачно выступил на сцене Нижнеабакасинского СДК

Фольклорный коллектив «Йепрес ен» Центра развития культуры в праздник Рождества Христова вступил на сцене Нижнеабакасинского сельского Дома культуры, чтобы порадовать зрителей своим уникальным выступлением.

Желающих увидеть любимых исполнителей в этот праздник, несмотря на мороз, оказалось достаточно. В этот праздничный вечер выступление фольклорного ансамбля «Йепрес ен» руководитель Алексей Сергеев, превратился в красочное торжество.

В концертную программу вошли лучшие песни коллектива и новые композиции, которые только еще предстоит полюбить зрителю. Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами, от удалых народных чувашских мотивов ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. Как же тут промолчать, когда сама душа поет?

С зажигательной музыкой и красочными костюмами, они создали атмосферу настоящего праздника. Ритмичные движения и грация танцевальной группы в составе Татьяны Крыловой, Людмилы Ильиной и Валентины Кирикеевой захватили зрителей, и они не могли оторвать глаз от происходящего на сцене. Музыкальное сопровождение оживляло исполнение и добавляло энергии номеру. Голоса вокалистов творческого коллектива Виталия Фокина и Ирины Федоровой, Алексея Сергеева проникли в душу каждого присутствующего. Их мелодичные песни наполнили зал нежностью и теплом, заставив всех ощущать дух народной мудрости и красоты. Восхитило зрителей своей изысканностью выступления: Людмилы Антиповой и Александра Максютова.

Народные обряды и традиции были главным элементом  выступления фольклорного коллектива. Аплодисменты и восторженные возгласы исходили от зрителей в конце выступления. Фольклорный коллектив на сцене Дома культуры подарил незабываемое представление, наполненное эмоциями и народным духом. Зрители ушли, взяв с собой кусочек народного искусства в свои сердца.

«От одних песен хотелось радоваться, от других слезы наворачивались на глаза, то хотелось пуститься в пляс, то погрустить, оглядываясь на свою судьбу» - говорят жители Нижнеабакасов. Спасибо всем, кто причастен к творчеству коллектива. Это действительно отличный фольклорный ансамбль!».

Центр развития культуры Ибресинского муниципального округа
09 января 2024