Татьяна Захарова - Лучший молодой специалист в сфере культуры, физической культуры и спорта

Подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Лучшие молодые специалисты года-2023». Традиционный конкурс, адресованный молодым специалистам в возрасте до 35 лет, проводится в Ибресинском муниципальном округе четырнадцатый год подряд.

Материалы конкурса оценивались по нескольким критериям: трудовому стажу, призовым местам в конкурсах, соревнованиях, фестивалях, конференциях, наилучшим производственным показателям, вовлеченности в общественную жизнь муниципального округа.

«Лучшим молодым специалистом культуры, физической культуры и спорта» признана Татьяна Захарова - библиотекарь Детской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского муниципального округа. Захарова Татьяна Николаевна работает в Детской библиотеке с октября 2019 года. В 2013 году с отличием окончила ФГБОУ высшего профессионального образования Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров по специальности «Химическая технология высокомолекулярных соединений». В 2021 году Татьяна Николаевна с отличием прошла переподготовку в Чувашском государственном институте культуры и искусств по специальности «Библиотечно-информационная деятельность». В 2023 году – также с отличием переподготовку по направлению «Руководство студией декоративно-прикладного творчества».

Т.Н. Захарова – инициатор и организатор многих мероприятий, направленных на историко-патриотическое, духовно-нравственное, экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения. Она уделяет большое внимание творческому развитию детей и подростков. В клубе «Фантазия» организуются различные мастер-классы по чувашской вышивке, проходит знакомство с народными обрядами и традициями, литературным наследием чувашских писателей и поэтов.

В 2023 году Татьяна Николаевна стала одним из победителей республиканского конкурса профессионального мастерства «Библиопоиск-2023», заняла 3 место, представив проект «Живые уроки народной культуры», который проводился с целью выявления лучших библиотекарей, обслуживающих детей, развития кадрового потенциала отрасли.

За свой вклад в развитие библиотечного дела, общественную работу Татьяна Николаевна награждена многими благодарностями и грамотами. Она пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и пользователей библиотеки.

Поздравляем Татьяну Николаевну с заслуженной наградой и желают дальнейших успехов в работе, воплощения в жизнь интересных идей и новых проектов!

МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского муниципального округа