На ВЗСП состоялась депутатская елка с приглашением детей из семей участников СВО

В Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» (ВЗСП) прошла благотворительная елка в которой приняло участие 200 детей из многодетных семей и детей из семей участников СВО.

Инициатива проведения праздника принадлежит Владимиру Васильевичу Свешникову, директору ВЗСП, депутату Госсовета Чувашской Республики.

Поздравляя детей с наступающим Новым годом, он сказал: «Ваше трудолюбие и усердная учеба – главный подарок для ваших родителей. Отцы некоторых из вас сегодня защищают нашу Родину, чтобы мы могли спокойно жить, работать и учиться. Огромная им благодарность. Мы за правду, а правда всегда побеждает».

На благотворительную елку были приглашены дети из двух муниципальных округов: Вурнарского и Ибресинского. Начальник отдела образования администрации Ибресинского муниципального округа Светлана Николаевна Турбина выразила благодарность за ежегодное приглашение ибресинских детей в Вурнары на красивое новогоднее представление.

Праздник прошел в актовом зале ВЗСП, где заводчане установили елку высотой больше 5 м, украсили ее игрушками и разноцветными гирляндами. Были приглашены артисты театра ростовых кукол «Надежда», которые, перевоплотившись в образы любимых детьми героев мультфильмов, выступили с веселой новогодней программой. Они завлекали детей в подвижные игры и зажигательные танцы.

Дети с удовольствием водили хороводы, пели, танцевали, играли, улыбки сияли на их лицах. Каждый ребенок получил в подарок набор сладостей и мягкую игрушку.

Справка о заводе:

Вурнарский завод смесевых препаратов – один из 4 заводов компании «Август», ведущего российского производителя химических средств защиты растений. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 30 тыс. тонн химических препаратов в год. Численность сотрудников более 750 человек. В ассортименте продукции свыше 100 препаратов для борьбы с сорняками, а также болезнями и вредителями культурных растений.