Модернизированный Кадровый центр «Работа России» открылся в поселке Ибреси

26 декабря 2023 года в Ибресинском муниципальном округе открылся современный кадровый центр Ибресинского отделения «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии.

С поздравлениями к сотрудникам центра и первым клиентам пришли глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, директор казенного учреждения «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии Виктор Ковалёв. Руководители отметили комфорт и удобство как рабочих мест для карьерных и кадровых консультантов, а также понятную навигацию и зонирование залов приема соискателей и работодателей.

Обновленные центры открывают свои двери для жителей во многих муниципалитетах республики. Министр труда и соцзащиты Чувашии Алёна Елизарова отметила необходимость максимально продуктивно использовать в работе все новшества и технические преимущества модернизации: «Новые кадровые центры «Работа России» должны стать точкой притяжения для встреч работодателей с потенциальными кандидатами на вакансии. Нужно смелее внедрять в работу новые практики и передовой опыт соседних регионов для эффективного трудоустройства соискателей на предприятия Чувашии, которые сегодня особенно остро нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах. Модернизированные центры имеют для этого все технические возможности и специально обученный квалифицированный штат консультантов».

Обновленные центры работают в соответствии с принципами бережливого производства. Созданы все условия для максимальной помощи соискателям, сокращена процедура оформления документации.

Кадровый центр максимально оснащен техническими средствами, где каждый сможет самостоятельно ознакомиться с вакансиями. Услуги для населения оказываются и в цифровом формате. Заявки клиентов обрабатываются через портал «Работа России», там же ведется подбор вакансии.

Глава Ибресинского округа Игорь Семёнов отметил: «Жителям округа будет комфортно получать услуги. Тут обустроены зоны для приема работодателей, молодежи, несовершеннолетних и испытывающих трудности в поиске работы граждан».

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа