Поступление новых книг в рамках проекта «Сила села»

Библиотечный проект «Сила села», реализуемый Национальной библиотекой Чувашской Республики, направлен на информационное обеспечение специалистов АПК, сельскохозяйственных товаропроизводителей, фермеров информацией по различным проблемам отрасли, достижениям науки и передовому опыту в сельском хозяйстве. В рамках республиканского проекта «Сила села» в Центральную модельную библиотеку централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа поступил комплект из 39 книг.

Большую долю поступивших книг составляют издания для высшего и среднего профессионального образования издательства «Лань». Среди них: «Лекарственные и эфиромасличные растения», «Содержание собаки в городе», «Лозоплетение», «Обработка почвы», «Технология сыра», «Соя», «Основы плодоводства», «Пони. Породы. Практическое применение» и другие.

Многим будет интересна серия книг «Мое хозяйство», где читатель найдет материал о пчелах, козах, овцах, коровах. Среди них книга А. Скоблицова «Выращивание грибов. Мини-бизнес с нуля». С ней вы сможете начать выращивать шампиньоны – самые популярные съедобные грибы в качестве хобби или превратить его в бизнес. Автор делится собственным опытом и рассказывает о всех тонкостях технологического процесса выращивания. Следующая книга из этой серии - А. Козлова «Домашняя коптильня». На страницах издания раскрываются секреты приготовления копченых деликатесов, рассказывается, как своими руками сделать хорошую коптильню без особых затрат в квартирных и дачных условиях, как выбрать правильную древесину и поделятся опытом хранения копченостей.

Серия книг «Мир сада и огорода» представлена изданиями знаменитой на всю страну садовода-любителя Г. Кизимы «Урожайный огород на 6 сотках. Правила и советы для начинающих», «Малоуходный цветник. Особенности выращивания своими руками» и книгой И. Окуневой «Садовая обрезка своими руками».

Для тех, кто любит шить, будут интересны книги А. Корфиати из швейной серии «Детская одежда. Шьем сами» и «Трикотажные изделия. Лучшие модели».

Также среди поступивших книг - «Большая энциклопедия. Электричество, отопление, водопровод и сантехника. Ремонт своими руками» В. Жабцева. Это издание для людей, которые хотят самостоятельно выполнять ремонтные работы в своем доме в сопровождении пошаговых иллюстраций. Энциклопедия станет надежным помощником в каждом доме.

Приглашаем пользователей библиотеки за книгами. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное и новое!

18 декабря 2023