Комментарий главы Ибресинского муниципального округа И.Г. Семёнова к прямой линии и пресс-конференции президента России В.В. Путина

Сегодня глава государства Владимир Владимирович Путин в ходе прямого эфира, который был объединен с пресс-конференцией, ответил на самые острые и актуальные вопросы.

Президент подвёл итоги уходящего года. Конечно же, среди основных тем обсуждения были актуальные вопросы, касающиеся специальной военной операции, темы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, поддержки семейных ценностей.

«Воспитание молодых людей в духе патриотизма в самом хорошем, не квасном смысле слова, чрезвычайно важно», - отметил президент. И действительно, большое внимание со стороны правительства России и нашей республики уделяется этой теме, а также повышению качества образования. В текущем году отремонтированы две школы нашего муниципалитета, построены современные детские игровые и спортивные площадки. Ведётся активная работа патриотической направленности в детских садах и школах. Совсем недавно в образовательных учреждениях нашего муниципалитета в рамках Дня героев Отечества прошли уроки мужества под патронажем ветеранов боевых действий разных лет и участников специальной военной операции.

И наши дети стараются сделать всё возможное для поддержки наших  бойцов - принимают участие в сборе гуманитарной помощи, пишут письма солдатам, изготавливают окопные свечи, помогают плести маскировочные сети, оказывают, в качестве волонтёров, посильную помощь членам семей участников СВО.

Россия уверенно двигается вперёд. Именно единение помогает нашей стране и нашему народу идти вперед и побеждать!

Глава Ибресинского муниципального округа                              Игорь Семёнов

15 декабря 2023