16 декабря в Чувашии состоится заключительный в этом году День здоровья и спорта

Завтра, 16 декабря, В Чувашии состоится заключительный в этом году День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии. В этот день услугами республиканских и муниципальных спортивных учреждений могут воспользоваться все желающие на безвозмездной основе. Это отличная возможность для жителей республики попробовать новые виды физической активности, улучшить свою спортивную форму и насладиться активным отдыхом в приятной атмосфере. Не упустите шанс принять участие в этом полезном мероприятии, и заботьтесь о своем здоровье!

К услугам приверженцев здорового образа жизни будут доступны бассейны, катки, тренажерные и фитнес-залы. В дальнейшем занятия на базе учреждений можно будет продолжить на регулярной основе. День здоровья является эффективным инструментом для достижения главной цели федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – вовлечении в регулярные занятия физической культурой и спортом жителей республики.

Узнать подробную информацию можно на сайте спортивной школы Ибресинского округа.

Сегодня в Чувашской Республике работают свыше 4,8 тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 773 спортзалов, 86 бассейнов, 3,5 тысяч тренажерных и фитнес-залов. Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2023 г. № 1398-р утверждены даты проведения Дней здоровья и спорта в 2024 году.

В рамках программы проведения Дня здоровья и спорта 16 декабря 2023 года в Ибресинском муниципальном округе на базе МАУ ДО «Спортивная школа «Патвар» пройдет Открытый турнир Ибресинского МО по боксу, посвященный поддержке участников СВО «ЗА НАШИХ».

МАУ ДО «Спортивная школа «Патвар» расположена по адресу: пгт. Ибреси, ул. Никольская, д.9. Телефоны для справок: 8(83538)2-24-32, 8(83538)2-21-71.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
15 декабря 2023