Торжественная церемония вручения паспортов ко Дню Конституции в Ибресинском муниципальном округе

В день Конституции Российской Федерации в отделе ЗАГС администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики проведено торжественное мероприятие - вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Мероприятие было организовано и приурочено к 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.

Свой главный документ в торжественной обстановке получили 9 ребят, все они участники волонтерской деятельности «Движение первых». Ребята дали особенную клятву Родине, они  пообещали хранить верность России, быть достойными гражданами, преданно служить Отечеству, защищать интересы, безопасность и независимость страны, а также сделать все от них зависящее для ее процветания.

С важным событием в жизни, ребят поздравили начальник отдела образования Светлана Турбина, начальник миграционного пункта ОМВД России по Ибресинскому району Наталия Петрова, инспектор по делам несовершеннолетних Елена Наумушкина, участковый уполномоченный Евгений Пыркин, представитель Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Людмила Матвеева.

Вместе с паспортом юным Ибресинцам были вручены обложка на паспорт и Конституция Российской Федерации.

Поздравляем ребят с этим замечательным событием и желаем с честью и достоинством нести звание гражданина Российской Федерации!

Отдел ЗАГС администрации Ибресинского муниципального округа
14 декабря 2023