Первенство Чувашской Республики по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине мини-футбол прошло в Ибресинском округе

14 декабря 2023 года в стенах Спортивной школы «Патвар» прошло Первенство Чувашской Республики по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине мини-футбол.

Участников спортивного мероприятия приветствовали заместитель председателя Собрании депутатов Ибресинского муниципального округа, директор БОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования Чувашской Республики Николай Майоров и председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийская Федерация Спорта Лиц с Интеллектуальными Нарушениями» в Чувашской Республике Лидия Мураткина.

На торжественном открытии мероприятия выступила танцевальная группа Ибресинской школы-интернат «Веретёнышко», руководитель Светлана Мамонтова. В соревнованиях приняли участие 4 команды БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат» Вурнарского округа и БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат» Ибресинского округа.

По итогам игр победителем соревнования стала старшая команда воспитанников Ибресинской школы интернат. На втором месте старшая футбольная команда Калининской школы-интернат, третье место заняли воспитанники младшей команды футболистов Калининской школы-интернат.

Поздравляем всех участников соревнования. Игры получились захватывающими! Спортивный праздник доставил всем массу положительных эмоций.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
14 декабря 2023