Замерзший дымоход стал причиной отравления газом целой семьи

Сегодня рано утром в одном из домов села Хормалы Ибресинского округа произошла утечка газа, в результате которой семья из четырех человек попала в больницу.

В 03.59 (по мск.) 12 декабря 2023 года в ЕДДС Ибресинского муниципального округа поступило сообщение о том, что в одном из частных домов села Хормалы произошла утечка газа. В результате отравления газовыми парами родители и двое несовершеннолетних детей были вынуждены вызвать скорую помощь. Состояние пострадавших оценивается как средней степени тяжести.

Уже известно, что причиной таких последствий стал неутепленный дымоход, в следствии замерзания которого отсутствовала тяга в дымоходе.

Уважаемые жители округа! В связи с погодными условиями ещё раз настоятельно просим проверять все отопительные приборы.

В зимний период необходимо регулярно следить за состоянием оголовков дымовых труб. При обмерзании оголовков прекращается тяга в дымовом канале, что приводит к выходу угарного газа в помещение. Чтобы сохранить здоровье и жизнь людей, нужно своевременно проводить обследование дымовых и вентиляционных каналов.

При выявлении запахов газа и других неисправностях газового оборудования звонить по номеру: 104 или 8-(835-38)-2-10-58.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
12 декабря 2023