Информация о работе прокуратуры Ибресинского района Чувашской Республики в текущем году по противодействию коррупции

Прокуратурой Ибресинского района Чувашской Республики за отчетный период 2023 года выявлено 50 нарушений законодательства о противодействии коррупции. По выявленным нарушениям принесено 10 протестов, внесено 38 представлений об устранении нарушений закона по результатам, рассмотрения которых 22 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, направлено 2 иска, по постановлениям прокурора наказано в административном порядке 2 лица.

Прокуратурой района в рамках надзорной деятельности выявлены коррупционные нарушения при предоставлении государственными и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, несоблюдение требований по урегулированию конфликта интересов.

Во исполнение Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» проверено более 600 проектов и нормативно-правовых акта. Прокуратурой района по 16 проектам нормативных правовых актов органов местного самоуправления обеспечено исключение коррупциогенных факторов.

Также выявлено 3 факта неисполнения требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов.

По ст. 19.1 КоАП РФ к административной ответственности привлечено 2 лица.

Прокуратура Ибресинского района

11 декабря 2023