Историко-патриотический час «Да будет вечной о Героях слава», посвященный 119-летию со дня рождения Героя Великой Отечественной войны Степана Илларионова и Дню Героев Отечества подготовила Кировская сельская библиотека ЦБС Ибресинского муниципального округа совместно с Кировским сельским домом культуры.

С пожеланиями мира, добра и благополучия выступили приглашенные гости: начальник Кировского территориального отдела Евгений Ерилеев, руководитель Бугуянского краеведческого музея Анфиса Иванова, председатель местного женсовета Надежда Петрова и заведующая Кировским ЦСДК Светлана Соловьева. Участие в мероприятии также принял уроженец п. Бугуян, действующий участник специальной военной операции А.М.Ермеев, который приехал домой в краткосрочный отпуск.

Во вступительном слове Евгений Владимирович напомнил участникам мероприятия о мужестве, подвиге, который совершил наш земляк, Герой Советского Союза Степан Илларионов. 2024 год будет юбилейным. Со дня рождения Степана Илларионова исполнится 120 лет. Начальник отдела выразил слова благодарности участнику СВО, пожелал ему всех благ и от имени всех жителей пожелал вернуться домой здоровым и с победой.

В ходе часа библиотекарь Вероника Степанова ознакомила всех с историей возникновения Дня Героев Отечества, провела обзор книжно-иллюстративной выставки. Минутой молчания почтили всех погибших воинов. Далее участники мероприятия с большим интересом слушали патриотическое стихотворение «Своих не бросаем», которое эмоционально прочитала Светлана Соловьева. В названии стихотворения три слова, но в них всей истории сама суть, дающее веру в скорейшую победу.

Отважные, неравнодушные к чужой беде люди делом доказывают, что героизму есть место в нашей жизни. А все люди, участвующие в специальной военной операции - они все Герои в настоящее время. В ходе встречи участники мероприятия побеседовали с военным. «Всё будет хорошо, не переживайте, вернемся с Победой», - отметил Участник СВО.

В завершении патриотического часа состоялось возложение цветов к стеле Героя Советского Союза Степана Илларионова. В Бугуянском краеведческом музее прошла обзорная экскурсия.

Кировский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа
05 декабря 2023