В Ибресинском муниципальном округе состоялся обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий

В целях подготовки к предстоящей президентской компании членами участковых избирательных комиссий Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики 30 ноября 2023 года в Центре развития культуры Ибресинского округа состоялся обучающий семинар.

В торжественной обстановке секретарь Избирательной комиссии Чувашской Республики Олег Ефимов вручил награды следующим членам участковых избирательных комиссий:

За успешную работу по подготовке и проведению избирательных компаний в Российской Федерации Благодарность Центральной избирательной комиссии Российской Федерации объявлена председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №506 Ольге Ильиной. Также Благодарственным письмом отмечена член участковой избирательной комиссии избирательного участка № 503 Евгения Антонова.

За эффективную работу по подготовке и проведению выборов в Чувашской Республике Почетной грамотой избирательной комиссии Чувашской Республики награждены: член участковой избирательной комиссии избирательного участка № 503 Светлана Каписова и председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 512 Татьяна Гордеева.

Благодарность Избирательной комиссии Чувашской Республики объявлена председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №505 Людмиле Григорьевой.

Также Олег Ефимов вручил дипломы победителям регионального этапа Всероссийского конкурса среди работников библиотек в номинации «Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие» заведующей отделом обслуживания Центральной библиотечной системы Ольге Емельяновой и заведующей информационным центром ЦБС Ибресинского МО Елене Ивановой.

В ходе обучения члены комиссии изучили особенности законодательства о выборах Президента Российской Федерации, подробно знакомились с порядком проведения дистанционного электронного голосования (ДЭГ), рассматривали вопросы информирования избирателей в рамках проекта «ИнформУИК».

Членам УИК рекомендовано использовать в своей работе современный и эффективный ресурс - «Интерактивный рабочий блокнот» (ИРБ). Сервис помогает членам участковой комиссии точно, безошибочно и в срок, в соответствии с законом выполнять избирательные действия и заполнять необходимые документы в рамках своих полномочий.

Для проверки своих знаний все члены участковой избирательной комиссий прошли тестирование.

01 декабря 2023