Творческий вечер музыканта-любителя, волонтера Виктора Семёнова «Мир поющий и звенящий» прошел в Берёзовском СДК. Мероприятие организовали культработники совместно с сельской библиотекой в рамках Года педагога и наставника.

В рамках творческого вечера Виктор Петрович встретился с обучающимися и учителями Березовской общеобразовательной школы. Он представил музыкальную сказку «Жил умелый человек».

Сказка играет в жизни детей огромную роль. Это удивительный мир мечты, доброты и волшебства. Виктор Семёнов рассказал о своем увлечении – изготовлении народных музыкальных инструментов: шумовых, духовых, ударных, продемонстрировал звучание многих инструментов.

Участники мероприятия смогли самостоятельно поиграть с инструментами. Библиотекарь Наталия Краснова рассказала о жизни и творчестве Виктора Семенова. Виктор Петрович прочитал стихи, исполнил песни и мелодии собственного сочинения, чувашские народные песни и плясовые наигрыши. Завершился творческий вечер позитивным финалом - песней «Вишня», которую исполнили все участники творческого вечера.

Виктор Петрович поблагодарил присутствующих за то, что пришли на вечер и пожелал всем доброго здоровья, мира и добра. В рамках встречи в Доме культуры была организована выставка народных музыкальных инструментов Виктора Семёнова.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа
01 декабря 2023