«День открытых дверей» состоялся в Чувашском филиале фонда «Защитники Отечества»

В Чувашском филиале фонда «Защитники Отечества» состоялся День открытых дверей. В рамках акции 49 участников специальной военной операции и члены семей бойцов обратились за помощью к специалистам.

Адвокаты, нотариусы и другие ведущие юристы республики, а также представители профильных органов исполнительной власти и государственных учреждений Чувашии провели консультации по различным вопросам. Свои вопросы посетители могли задать в том числе сотрудникам службы судебных приставов, военного комиссариата республики, отделения Социального фонда.

Было проведено около 60 консультаций на темы выдачи удостоверений ветерана боевых действий, получения различных выплат и региональных льгот, использования льготной ипотеки, наследования, государственной поддержки при предпринимательской деятельности.

Не обошлось и без психологической помощи. В усиленном режиме работали в этот день и медицинские психологи.

01 декабря 2023