Праздник «Сердцу милая сторонка» в День деревни Андрюшево

В минувшие выходные в деревне Андрюшево прошёл традиционный праздник День деревни «Сердцу милая сторонка». Это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни.

Программу праздника открыл глава Хормалинского территориального округа Валерий Евграфов. В торжественной обстановке благодарственными письмами и подарками были отмечены активные жители села. Много теплых слов благодарности прозвучали в адрес матерей военнослужащих – участников специальной военной операции.

На сцене дома культуры традиционно чествовали людей, славно потрудившихся на благо своего края. Лучшие из лучших поднимались на сцену и получали памятные подарки. Среди награждённых – долгожительница, перешагнувшая 90-летний рубеж жизни: Мария Павловна Ергаева; активисты общественной жизни: Н.А. Макарова, В.М. Степанов, В.С., А.П. Илларионов. Не забыли и тех, кто в этом году справляет серебряные и золотые свадьбы, а также новорожденных. В год педагога и наставника поздравили А.М. Маргиданову, которая проработала в школе 31 лет. А рамках Года счастливого детства поздравили и детей активистов.

Деревня Андрюшево славится талантливыми людьми. В доме культуры поют и радуют односельчан фольклорный ансамбль «Туслах». Они поздравили сельчан с праздником, исполнили задушевные песни. Своим ярким выступлением удивил фольклорный ансамбль «Шанчӑк» Хормалинского ЦСДК и фольклорный ансамбль «Йепресен» Центра развития культуры. Праздник прошел на «ура!» и заслужил много положительных отзывов односельчан.

Хормалинский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа