Муниципальный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов и их наставников «Учитель в квадрате»

29 ноября на базе МБОУ «Ибресинская СОШ №2» состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства молодых педагогов и их наставников «Учитель в квадрате» Ибресинского муниципального округа.

С приветственным словом перед участниками конкурса выступила начальник отдела образования администрации Ибресинского округа Светлана Турбина, советник главы администрации Ибресинского округа по работе с молодежью Наталия Гаврилова, директор МБОУ «Ибресинская СОШ №2» Лилия Николаева. «Конкурс «Учитель в квадрате» имеет особое значение потому, что проводится в год Педагога и наставника. Выражаю слова благодарности за участие в конкурсе. Желаю дальнейших творческих успехов» - отметила Светлана Николаевна.

Участники конкурса провели открытые уроки и внеклассные мероприятия в паре наставник и молодой учитель. Педагоги выступили как настоящие профессионалы, наставник и молодой учитель гармонично дополняли друг друга. Конкурсанты раскрыли педагогические идеи великих педагогов, свои жизненные приоритеты, отношение к детям, профессии, представили формы и результаты совместной работы наставника и педагога.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри. По итогам конкурсов места распределились следующим образом:

1 место заняли - наставник Юлия Иванова и молодой учитель Татьяна Иванова из МБОУ «Чуваштимяшская СОШ»; наставник Оксана Наумова и молодой учитель Вера Ванифатьева из МБОУ «Большеабакасинская ООШ».

2 место заняли - наставник Екатерина Тихонова и молодой учитель Маргарита Шатаева из МБОУ «Ибресинская СОШ №2»; наставник Марина Богданова и молодой учитель Оксана Никифорова из МБОУ «Ибресинская СОШ №1».

Наставничество в образовательной среде – это не только передача знаний и опыта, но и возможность вложить свою энергию и талант в будущее системы образования Ибресинского муниципального округа. Участие в конкурсе – это шанс стать частью сообщества профессионалов, которые не только делают мир лучше, но и вдохновляют других на достижение большего. Участники конкурса подтвердили свои наставнические навыки. Достижения и талант наставников будет способствовать дальнейшему распространению их опыта.

Отдел образования администрации Ибресинского муниципального округа