Вопрос содержания дорог и другие актуальные темы обсуждены в рамках совещания главы округа Игоря Семёнова

27 ноября 2023 года глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений округа.

Главной темой совещания стал вопрос содержания республиканских и местных дорог. Игорь Геннадьевич подчеркнул, необходимость приведения дорог в нормативное состояние: «В связи с потеплением, на дорогах города образовалась снежная каша, которая создаёт проблему как автомобилистам так и пешеходам. Уже завтра столбики термометров понизятся до -10 градусов. Синоптики обещают, что завтра, 27 ноября, выпадут небольшие осадки в виде снега. Снежный покров, по их прогнозам, наконец, установится прочно и надолго. Все необходимые работы по расчистке дорог нужно завершить в течении сегодняшнего дня».

В ходе совещания были заслушаны доклады ответвленных лиц по реализации инициативных проектов, а также обсужден вопрос подготовки открытия площадки для знакомства дошколят с сельским хозяйством. «Проект открытия агролаборатории инициировано министерством сельского хозяйства Чувашской Республики (минсельхоза Чувашии). Он охватит семь детских садов и дошкольных групп в Ибресинском муниципальном округе. За каждой агролабораторией будут закреплены фермеры и аграрии», - отметил руководитель муниципалитета.

В текущем году в Ибресинском округе в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» возводится новые модульное здание ФАП в деревне Андрюшево. Подрядчиком ООО «Сельмашстрой» выполняет работы на объекте. Игорь Семёнов дал поручение ответственным лицам взять на контроль ход завершения строительства данного объекта.

В ходе планерки были рассмотрены вопросы и другие немаловажные вопросы. Подводя итоги планерки, глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа