В Климовск ЦСДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню Матери

Открыла мероприятие приветственным словом заведующая Домом культуры, депутат Собрания депутатов Ибресинского округа Ева Петрова. Начальник территориального отдела Валерий Никонов тепло поздравил всех мам с праздником, пожелал счастья и успехов!
Концерт открыли самые юные артисты – воспитанники дошкольных групп Климовской школы. Своим выступлением зрителей радовали коллективы: детский ансамбль «Шӑнкӑрма», женский вокальный ансамбль «Мерчен», народный хор «Тарават». Алена Прокопьева исполнила песню «Пирен аннесем». Сюрпризом стало выступление гостей из д. Сугайкассы Канашского МО: дуэт Киры Петровой и Полины Васильевой сыграл пьесу «Титаник» на скрипке, Карина Васильева спела песню о маме. Дуэт «Рапсодия» в составе Нины Кузнецовой и Артура Яковлева (г. Москва) исполнил задушевные песни. Учащиеся фольклорного отделения Ибресинской ДШИ исполнили кукольный танец «Кукольный хоровод».
К празднику в фойе ДК была организована выставка «Чаваш тӗрӗ-эрешӗ», также выставка работ лауреата Республиканского конкурса для лиц пожилого возраста «Золотые руки» Галины Васильевой.