Игорь Семёнов поздравляет с Днём чувашской вышивки

Чувашская вышивка олицетворяет национальную культуру, самобытность и богатую историю нашего народа.

Передающееся из поколения в поколение ремесло сохранило великое культурное наследие, которое отличается уникальными мотивами, узорами, яркими цветами и разнообразными швами изысканных композиций.

Поздравляю всех с Днем чувашской вышивки! Наш край ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок. Именно поэтому вышивание является самым массовым видом декоративно-прикладного искусства в нашем регионе. В орнаментах наших далеких предков знаки имели огромное значение. Искусство вышивки оставило яркие следы в устном народном творчестве.

Сохранение традиций – сила народа. В ней заключаются сохранность духовных ценностей, единство и основа российской государственности. Низкий поклон нашим предкам за то, что создали такую красоту и оставили нам — потомкам, ведь в этих узорах заложена вековая мудрость народа, миропонимание. Нам есть, что беречь, хранить и передать молодому поколению.

Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов