Поздравляем лауреатов IV Республиканского фестиваля самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав»

20 ноября с. Красные Четаи прошел IV Республиканский фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав». Фестиваль посвящен памяти актеров Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, уроженцев Красночетайского муниципального округа Ирины Садовниковой и Николая Булаткина. Фестиваль прошел в Доме культуры, который предоставил уютную атмосферу, способствующую погружению в мир искусства. Фестивали и конкурсы такого рода являются важным событием, способствуют развитию и продвижению народного театров и его талантливых участников. Каждый из фестивалей имеет свои цели, особенности и своего зрителя. Фестиваль «Асамлă чаршав» нацелен на популяризацию и развитие самодеятельного театрального творчества нашей республики.

В фестивале приняли участие самодеятельные театральные коллективы городов и муниципальных округов Чувашской Республики с постановками на чувашском языке. В этот день лучшие театральные коллективы Чувашской Республики представили свои работы, включающие отрывки из различных спектаклей и постановок, показали свое исполнительское мастерство и артистизм. Во время выступлений зрители имели возможность насладиться талантами актеров, режиссеров и других участников коллективов.

По итогам фестиваля среди 24 театральных коллективов Республики, диплома лауреата  III степени в номинации «Народные самодеятельные театральные коллективы» и ценного приза удостоился народный театр «Ваш выход» Центра развития культуры, режиссер-постановщик Наталия Романова, заслуженный работник культуры Чувашской Республики.

Пожелаем артистам народного театра: Юлии Соловьевой, Алексею Сергееву, Людмиле Алексеевой, Владимиру Павлову, Алине Ярчеевой, Татьяне Ивановой, Юрию Арсентьеву, Маргарите Федоровой, Светлане Каписовой, Людмиле Ильиной, Александру Егорову дальнейших успехов в театральном искусстве. Пусть ваш талант всегда находит признание, и ваша работа приносит вам радость и удовлетворение. Желаем вам новых интересных ролей, возможности для творческого самовыражения и вдохновения для создания неповторимых спектаклей. Спасибо вам за то, что делаете мир ярче, богаче и насыщеннее. Пусть ваши будущие выступления будут еще более впечатляющими и пленительными.