В России 1 октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу

Мероприятия призыва будут проводиться в плановом порядке и в установленные законодательством Российской Федерации сроки.

Заместитель начальника ГОМУ Генерального штаба контр-адмирал Владимир Цимлянский пояснил, что призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооруженных Сил РФ и других воинских формирований на территории России. При этом особо отметил, что военнослужащие проходящие военную службу по призыву, не будут направляться в пункты дислокации подразделений Вооруженных Сил РФ в новых регионах России (Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области), или для участия там в выполнении задач специальной военной операции.

Осенняя призывная кампания проходит и в нашем муниципальном округе. Очередная отправка состоялась 23 октября, следующие торжественные проводы граждан на военную службу запланированы на 27 октября.

Наша Ибресинская земля, славится героями. Сколько сильных и отважных защитников Отечества она воспитала. И этими ребятами будет гордиться их малая родина.

25 октября 2023