Фольклорный коллектив «Юхăм» - лауреат межрегионального фестиваля фольклора низовых чувашей

Фольклорный коллектив «Юхăм» Новочурашевского ЦСДК МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского муниципального округа стал лауреатом межрегионального фестиваля фольклора низовых чувашей.
Гала-концерт фестиваля состоялся 20 октября в клубно-досуговом центре с. Батырево. Организатором фестиваля является Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии совместно с централизованной клубной системой Батыревского МО.
Фестиваль собрал более 200 участников из Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Шемуршинского, Янтиковского, Яльчикского муниципальных округов Чувашской Республики, Пензенской, Самарская областей и Республики Татарстан.

23 октября 2023