Вейп – это опасно!

В Центральной модельной библиотеке Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики прошел урок-предупреждение «Вейп – это опасно!» в рамках цикла мероприятий  «Выбери жизнь!» и районной акции «Молодежь - за здоровый образ жизни!».

Главный библиотекарь отдела обслуживания Ольга Прохорова рассказала о вреде вейпов старшеклассникам 10 «м» класса Ибресинской средней общеобразовательной школы №1 (классный руководитель Н. Г. Прокопьева). В ходе мероприятия был использован видеоролик из сети Интернет, в котором врач-психотерапевт и нарколог рассказывает о том, что нужно знать подросткам о вреде вейпов (электронных сигарет). Далее с подростками был проведен тренинг «Как сказать: «Нет!» вредным привычкам», прошел обзор книжной выставки «Выбери жизнь!».

В конце мероприятия старшеклассники поделились выводами о том, что вейпы – опасны для жизни и здоровья, а для подростков – опасны вдвойне. Библиотекарь пожелала старшеклассникам быть независимыми от вредных привычек и стать истинно успешными и счастливыми в жизни людьми!

Центральная модельная библиотека Ибресинского муниципального округа