Итоги работы учреждений культуры за девять месяцев текущего года рассмотрели на семинаре клубных работников Ибресинского округа

17 октября в Центре развития культуры Ибресинского муниципального округа прошел районный семинар клубных работников по теме «Итоги работы учреждений культуры за девять месяцев 2023 года». Со вступительным словом перед работниками культуры выступила начальник отдела социального развития администрации Ибресинского МО Мария Ильина.

В ходе совещания были рассмотрены основные итоги деятельности учреждений культуры и определены перспективы развития отрасли культуры. Ведущий методист Центра развития культуры Ирина Павлова ознакомила участников семинара с новыми образцами (методическими рекомендациями) ведения журналов учета работы клубных формирований и культурно-массовых мероприятий. Методист остановилась на вопросах подготовки и проведения дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также наметила задачи клубных работников при проведении данного мероприятия.

По выполнению плана оказания платных услуг населению выступила и. о. директора Центра развития культуры Татьяна Серова. Режиссер народного театра Центра развития культуры Наталия Романова ознакомила работников культуры с положением традиционного конкурса-фестиваля драматических коллективов «Театральный Олимп», посвященного Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.

В завершении семинара работники культуры обменялись мнениями и получили индивидуальную методическую помощь.

Центр развития культуры Ибресинского муниципального окурга