Глава Ибресинского округа Игорь Семёнов провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий

Сегодня в администрации Ибресинского МО прошло оперативное совещание по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. На повестке обсужден вопрос введения режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики для органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С докладом по теме выступил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГОЧС Александр Захаров. Глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов призвал все службы принять все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования коммунальных служб, систем жизнеобеспечения жителей Ибресинского муниципального округа.

По данным Чувашского ЦГМС 17 октября порывы ветра достигали до 15‒18 м/с, в следствии чего произошло разрушения крыши з этажного многоквартирного дома по адресу Чувашская Республика, пос. Ибреси ул. Мира д. 25 А. Нарушены условия жизнедеятельности более 50 человек.

По итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ибресинского муниципального округа членами комиссии было принято решение ввести режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики для органов управления и сил муниципального звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – муниципальное звено ТП РСЧС Чувашской Республики) с 12.00 часов 18 октября 2023 года до особого распоряжения. Руководителем ОШ ЛЧС назначена заместитель главы администрации – начальника отдела строительства, благоустройства, ЖКХ и дорожного хозяйства администрации Ибресинского округа Маргарита Андреева.

В настоящее время восстановительные работы ведутся в непрерывном режиме. В ремонтно-восстановительных работах задействованы необходимые силы и средства.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа