Проходит командно-штабное учение по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время»
В соответствии с Планом проведения мероприятий оперативной подготовки органов управления и сил РСЧС в Приволжском федеральном округе в 2023 году, утвержденным заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковником Н.Н. Гречушкиным, с 17 по 20 октября 2023 года на территории Чувашской Республики спланировано проведение командно-штабного учения по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны Чувашской Республики с мирного на военное время».
Ибресинский муниципальный округ также принимает участие в проведении КШУ. В соответствие с замыслом проведения учения Ибресинскому муниципальному звену ТП РСЧС необходимо ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации природного характера возникшей в результате прохождения ледяного дождя на территории Ибресинского округа произошел обрыв ЛЭП. По условиям задания - оборвано 5 км линий электропередач, повреждено 50 опор линии электропередач, нарушено электроснабжение в 3-х н.п. (д.Кожкапось, д.Кошмаш-Тойси, д.Сюрбеевка).
Глава Ибресинского муниципального округа, председатель комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности И.Г. Семёнов принял участие в заседании Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике в режиме онлайн видеоконференции и доложил о принимаемых мерах по ликвидации ЧС.