Сельскохозяйственная техника Ибресинского округа поставлена на зимнее хранение

После завершения осенне-полевых работ хозяйства приступили к постановке техники на хранение на осенне-зимний период.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Михаил Ермошкин совместно с начальником инспекции Гостехнадзора Ибресинского округа Алексеем Терентьевым проверили состояние сельскохозяйственной техники на предприятиях агропромышленного комплекса Ибресинского округа.

В ходе проведения проверки в хозяйствах округа оценивалось качество постановки сельскохозяйственной техники на хранение согласно требованиям государственного стандарта, состояние территории машинно-тракторного парка, готовность ремонтных участков к восстановлению техники в осенне-зимний период.

По итогам осмотра, наилучшие результаты по подготовке сельхозтехники на хранение на зимний период показали колхоз «Красный партизан», ООО «Агрофирма «Пионер», ОАО «Рассвет».

Хозяйствам, где были выявлены нарушения, дали рекомендации по их оперативному устранению. Им было разъяснено, что правильная постановка техники на хранение важна и очень ответственна, так как в дальнейшем ведёт к экономии материальных средств (т.е. позволяет продлить эксплуатационный срок техники) и позволяет быть уверенным в работоспособности и отличном техническом состоянии к следующим полевым работам.

Как отметили члены комиссии, в целом хозяйства округа серьезно подошли к консервации машинно-тракторного парка.

Отдел сельского хозяйства и экологии администрации Ибресинского муниципального округа