Встреча воспитанников детского сада «Солнышко» п. Ибреси с сотрудником Госавтоинспекции

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общим усилиями.

В МБОУ детский сад «Солнышко» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В гостях у воспитанников подготовительной группы «Пчёлка» побывал инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району лейтенант полиции Светлана Саинова. Встреча с детьми состоялась с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения.

Светлана Петровна рассказала детям об общих правилах безопасном поведении на проезжей части дороги. Дошкольникам объяснили, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли игру «Светофор».

Дети пришли в восторг, когда им разрешили сесть за руль патрульно-постовой машины ГИБДД, и включили мигалки с сиреной. Встреча оставила самые лучшие впечатления о встрече с сотрудником Госавтоинспекции.

11 октября 2023