В модельной Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы прошла встреча клуба «Берегиня»

Октябрь начинается с двух замечательных праздников - Международного дня пожилых людей и Дня учителя. Этим датам посвятили ретро-вечеринку «А завтра в школу не пойдем!» в модельной Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского округа.

Гости вечеринки: члены клуба «Берегиня», слушатели Школы старшего поколения, активисты ибресинского отделения «Союз пенсионеров России», перенеслись в эпоху своей молодости. Они участвовали в «Улыбчивом аукционе», где называли эпитеты к слову улыбка, угадывали советские кинофильмы по крылатым фразам, по песням, звучавшим в них. Увлекательно прошел конкурс «Рецепт», где участницам предстояло угадать названия блюд по набору продуктов. Ну а после гадали на пироге и узнали, что их ожидает в ближайшем будущем. Весело прошли и другие интеллектуальные и подвижные конкурсы.

Презентация «Кто это? Что это? Где это? Когда это?» с фотографиями, снятыми в разные годы и в разных местах п. Ибреси, помогла вспомнить беззаботное детство и счастливую юность присутсвующих.

Продолжился вечер воспоминаний просмотром старых фотоальбомов и обсуждением планов на будущее. Дополнили вечеринку выставка вещей времён СССР и музыкальные хиты 60-70-80 годов, звучавшие в ходе мероприятия.

В рамках мероприятия участникам были разьяснены преимущества получения массовых социально значимых услуг в электронном виде. Получения услуг посредством ЕПГУ через официальные аккаунты админситрации Ибресинского муниципального округа в социальных сетях доступны каждому жителю.

Ссылка на фоторепортаж: https://vk.com/album-94964883_299808190

05 октября 2023