В минувшие выходные в муниципалитете были локализованы несколько очагов возгорания. Будьте внимательны!

23 сентября 2023 года в ЕДДС Ибресинского муниципального округа сообщение от жителя д. Тойси-Паразуси о том, что в лесном массиве вдоль железнодорожных путей виден дым.

На место пожара незамедлительно выехала пожарная машина. Путь к очагу возгорания был затруднен тем. На помощь пожарным откликнулись местные жители. Совместными усилиями очаг возгорания был своевременно потушен. Огонь распространился на площади 6 га.

Также, 23 сентября 2023 года в ЕДДС Ибресинского муниципального округа по системе 112 поступило сообщение жительницы п.Буинск о том, что около н. п. Буинск вдоль железнодорожных путей видно задымление. Пожар своевременно ликвидирован ПСЧ №28 п. Ибреси.

В минувшие выходные на территории муниципалитета возгорания сухой травы также было зафиксировано на территории Малокармалинского поселения. Очаги возгорания локализованы в Айбечском поселении и в п. Ибреси.

Причины возгорания уточняются.

Продолжаются профилактические рейды по пожарной безопасности в жилом секторе на территории Ибресинского муниципалитета.

Уважаемые жители Ибресинского муниципального округа!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Что делать если произошел пожар?:

• позвонить по телефону 101, сотовая связь – 112 (пожарно-спасательная служба);
  • вывести из помещения людей;
  • отключить электроэнергию;
  • приступить к тушению имеющимися первичными средствами пожаротушения. Если самостоятельно справится с огнем не удается, то лучше не рисковать. Покинуть помещение, закрыть дверь и ждать приезда пожарных.

Пресс-служба администрации Ибресинского муниципального округа
25 сентября 2023