Более 200 саженцев ели и лиственницы высажены в с. Климово в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес»

22 сентября 2023 года в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» работниками Климовского территориального отдела совместно с жителями села и учениками Климовской средней школы было посажено более 200 саженцев ели и лиственницы.

Впервые всероссийскую акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. Уже к 2022 году к ней присоединилось 2,5 миллиона участников, которые высадили более 150 миллионов деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.  Всероссийская акция «Сохраним лес» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

«Только вместе мы сможем сохранить планету, которую не стыдно будет оставить будущему поколению», - отметили участники акции «Сохраним лес».

Фоторепортаж с мероприятия

Климовский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа
25 сентября 2023