Ибресинский народный театр с большим успехом выступил на сцене Малокармалинского ЦСДК

Театр знавал разные времена, переживал периоды упадка и повального увлечения сценой, но всегда оставался особым видом искусства. Но привлекает ли театр людей сегодня так, как раньше? Конечно, да  скажут зрители. Это лишний раз доказывает, что театр — это живой организм, который развивается и ищет своё место в современном мире.

Народный театр «Ваш выход» Центра развития культуры на протяжении многих лет радует и заставляет окунуться жителей и гостей Ибресинского муниципального округа в волшебный мир театра.

14 сентября артисты народного театра с большим успехом выступили с драмой Н.Угарина «Юнланна пĕркенчĕк» сцене Малокармалинского ЦСДК. И в этот вечер малокармалинцы попали в волшебную страну, имя которой – театр, им предстояло пережить много приятных минут, ведь посещение хорошего спектакля, всегда доставляет духовное наслаждение, приносит настоящий праздник.

Актерский коллектив сыграл, на радость зрителю, очень слаженно. Говоря о том, насколько все исполнители вжились в свои роли, насколько их прочувствовали, не хочется ни кого выделять, хочется назвать каждого. Прекрасные роли продемонстрировали: Владимир Павлов (Герасим), народный артист Чувашской национальной культуры, Людмила Алексеева (Элис), Юлия Соловьева (Анюта), Людмила Ильина (Маруся), Алексей Сергеев (Игорь), Маргарита Федорова (Хветус), Юрий Арсентьев (Костя), Светлана Каписова (Ирина). Режиссёр спектакля – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Наталия Романова, музыкальное сопровождение – Александра Егорова.

Зрители очень эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героев, радовались, смеялись. Они с большим интересом смотрели спектакль, восхищались сюжетной линией, получили огромное удовольствие от игры артистов, которые до глубины души смогли затронуть всех собравшихся в зрительном зале. Это было заметно по бурным и долго несмолкаемым аплодисментам. Любовь к театру и искусству объединила людей в этот вечер в большом празднике для души, позволив проникнуться обстановкой света, добра.

Начальник Малокармалинского территориального отдела Ибресинского муниципального округа Леонид Кураков от имени всех зрителей поблагодарил за прекрасное выступление артистов народного театра «Ваш выход» и пожелал артистам всегда любознательного зрителя, полный зал воодушевленных лиц, искрящихся глаз и благодарности, запоминающихся ролей, ярких аплодисментов, восторженных оваций.

МБУ «Центр развития культуры» Ибресинского муниципального округа