Живи энергоэффективно!

14 сентября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Центральной библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа прошел Единый день энергосбережения «Энергосбережению – ДА!». Инициатор проведения акции - Национальная библиотека Чувашской Республики.

В Центральной библиотеке пользователям была продемонстрирована презентация о важности энергосбережения и перехода на возобновляемые источники энергии. Всем желающим была предоставлена возможность расширить свои знания по этой теме и стать более экологически осознанными. На сайте Национальной библиотеки желающие смогли повысить уровень своих знаний в области истории энергетики, энергоснабжения России и Чувашии, приняв участие в Энергетическом диктанте.

В информационном центре для пользователей прошла презентация информационной выставки «Энергосбережение - к ресурсам уважение!». Библиотекарь напомнила правила пользования электрическими приборами, рассказала о разновидностях ламп, о существовании «умных домов». Каждому участнику акции были вручены памятки-рекомендации по экономии электричества в быту «Памятка для бережливых».

Желающие сфотографировались у выставки с такими хэштегами «#я_экономлю_энергию», «используем_энергоэффективные_технологии», «#я_говорю_да_энергосбережению»,

«#я_установил_светодиодные_лампы»,

«#я_использую_электричество_эффективно» и др.