Прошли районные соревнования по легкой атлетике на призы кавалера Ордена Мужества А.С. Аширова

Открытые районные соревнования по легкой атлетике на призы кавалера Ордена Мужества А.С. Аширова в минувшие выходные прошли на стадионе «Спартак» п. Ибреси. Соревнования проши в 22-ой раз. 23 команды сельских поселений и образовательных учреждений округа приняли участие в соревнованиях!

Спортивный праздник яркими номерами украсили коллективы художественной самодеятельности Климовского и Тойсипаразусинского Домов культуры, а также женский вокальный ансамбль «Илем» Центра развития культуры.

Участников легкоатлетического соревнования приветствовали первый заместитель главы администрации округа Николай Фёдоров, начальник Климовского ТО Валерий Никонов, кавалер Ордена Мужества Азат Аширов, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии Николай Андреев, Ветеран ФСБ Владимир Андреев, победитель Чебоксарского полумарафона Михаил Максимов.

По итогам забегов всех команд места распределились следующим образом:

В первой группе соревновались команды основных общеобразовательных школ. Наилучшие результаты показали учащиеся Липовской, Большеабакасинской и Андреевской основных школ,занявших соответственно 1, 2 и 3 места.

Во второй группе - среди средних общеобразовательных школ в младшей подгруппе сильнейшими стали команды Ибресинской СОШ 1 (1 место), Новочурашевская СОШ (2 место) и Хормалинская СОШ (3 место).

В старшей подгруппе среди средних школ хорошую скорость и выносливость показали команды Айбечской СОШ 1 место), Ибресинской СОШ 1 (2 место) и Ибресинской СОШ  2 (3 место).

Среди команд поселений 1 место и золотые медали у Климовского сельского поселения, 2 место - п. Ибреси и бронзовым призером стало Кировское сельское поселение.

По итогам эстафеты победители и призёры награждены дипломами, медалями и ценными подарками. На церемонии награждения Азат Аширов высказал слова благодарности тренерам, учителям, главам поселений и всем тем, кто принял участие в спортивном празднике, пожелав дальнейших побед и высоких результатов в будущем!

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
11 сентября 2023