На еженедельной планерке обсуждены актуальные вопросы, связанные с дальнейшим развитием муниципалитета

11 сентября 2023 года в зале заседаний администрации округа прошло еженедельное совещание, которое провел глава Ибресинского округа Игорь Семёнов. С участием руководителей структурных подразделений администрации были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю.

Одним из основных вопросов повестки дня стал вопрос реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Проекты способствуют решению вопросов местного значения, повышению эффективности расходования бюджетных средств за счет вовлечения населения и бизнеса в процессы принятия решений по их использованию, повышению уровня гражданской активности.

«Документы на 2024 год уже готовятся. Ход работ по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах прошу держать на контроле. Важно учесть все пожелания и вопросы наших граждан», — отметил Игорь Семёнов, обратившись к начальникам территориальных отделов администрации округа.

Актуальными на сегодняшний день являются вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону, завершение уборки урожая в сельскохозяйственных организациях округа и финальные работы по проектам благоустройства территорий. В рамках совещания также были рассмотрены вопросы оформления в собственность земельных участков (объектов недвижимости) гражданами.

В завершение планерки Игорь Геннадьевич подвел итоги работы, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Руководитель муниципалитета пожелал всем собравшимся хорошей рабочей недели.

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
11 сентября 2023