Наш мир без терроризма

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

В Детской библиотеке п.Ибреси прошел урок памяти под названием «Наш мир без терроризма».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, объяснили основные правила поведения в ситуации с захватом заложников.

Дети с большим вниманием посмотрели обучающий материал «Терроризм. Я предупрежден» и пришли к выводу, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В заключение вниманию ребят был представлен информационный стенд «Беслан: трагедия, которую никто не забудет…» с фотографиями и описанием трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году.

Присутствующие минутой молчания почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв террористических актов.

05 сентября 2023