Выступление народного театра «Ваш выход» Центра развития культуры прошло с успехом на сцене Нижнеабакасинского СДК

Выступление народного театра «Ваш выход»  Центра развития  культуры прошло с успехом на  сцене Нижнеабакасинского СДК

Театр – это призвание, требующее полной отдачи, опыта, жизни. Это совместная деятельность людей, объединенных желанием творить, созидать, самосовершенствоваться и делиться своими эмоциями с «влюбленными в театр» зрителями.

30 августа в день открытия  обновленного Нижнеабакасинского СДК на  сцене выступил народный  театр «Ваш выход» Центра развития  культуры. Зрителям была представлена драма Николая  Угарина «Окровавленная  фата», режиссер  - постановщик  заслуженный  работник  культуры Чувашской  Республики Наталия  Романова, музыкальный  оператор - Александр Егоров.

Многое в театре зависит от актеров. Ибресинский народный  театр – состоит из людей, встретив которых в обычной жизни, вы вряд ли обратите на них внимание. Зато на сцене они раскрываются, даря зрителям свой актерский талант, а те платят им своей признательностью и любовью. В кого только не перевоплощались артисты  народного театра! Они побывали и врачами, и педагогами, полицейскими, и бизнесменами и доярками и домохозяйками.

Актеры народного театра сыграли драму «Окровавленная  фата» великолепно, продемонстрировав своё мастерство и талант. Зрители с огромным удовольствием и восхищением смотрели спектакль. Они поблагодарили актеров бурными аплодисментами. Спектакль посвятили представители старшего и молодого поколения. Спектакль прошёл на одном дыхании и вызвал у всех присутствующих в зале массу позитивных эмоций.

На сцене выступили великолепный звездный актерский состав, неоднократные участники фестивальных спектаклей, занимавших призовые места: Владимир Павлов (Герасим), народный артист  Чувашской  национальной  культуры,  Людмила Алексеева (Элис), Юлия Соловьева (Анюта), Людмила Ильина (Маруся), Алексей Сергеев (Игорь), Маргарита Федорова (Хветус), Юрий Арсентьев (Костя), Наталия  Романова  (Ирина).
    Хочется пожелать актерам народного театра здоровья и творческих успехов, чтобы театр жил и процветал. А зрители поддержат их своей признательностью.

А закончить хочется словами Константина Станиславского, который однажды сказал: «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь». И с великим театральным режиссером трудно не согласиться.

31 августа 2023