В селе Нижние Абакасы состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после текущего ремонта

В селе Нижние Абакасы состоялось торжественное открытие сельского Дома культуры после текущего  ремонта

Несомненно, это большой подарок для всех жителей Большеабакасинского сельского поселения, которые с большим нетерпением ждали новых мероприятий. По окончании ремонтных работ сельчане получили возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

Поздравить сельчан с таким важным событием прибыли заместитель главы администрации Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики Инна Алексеева, начальник Нижнеабакасинского территориального отдела Виталий Романов, депутат Ибресинского МО по Большеабакасинского территориальному отделу Эдуард Марушев, директор ООО «Спецлессервис» Сергей Никитин, управляющий ООО «Агрофирма Путиловка» Владимир Марушев, начальник социального развития администрации Ибресиснкого МО Мария Ильина.

Гостей праздника песнями и танцами встретили участники творческой самодеятельности села Нижние Абакасы под руководством художественного руководителя Нижнеабакасинского СДК Эльвиры Еразумовой.

В своей поздравительной речи заместитель главы администрации Ибресинского МО Инна Витальевна Алексеева отметила, что ремонт здания Нижнеабаксинского сельского Дома культуры стал возможен в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры». Всего на ремонт Нижнеабакасинского СДК было выделено свыше 1,2 млн. рублей из бюджета Российской Федерации и Чувашской Республики. Она выразила надежду, что обновленный Дом культуры будет способствовать дальнейшему развитию села, а также позволит работникам культуры реализовать все творческие планы.

Также заместитель главы обратилась с благодарностью за проделанную работу к руководству и жителям села Нижние Абакасы и пожелала плодотворной работы и новых успехов.

Далее зрителей ожидало выступление народного театра «Ваш выход»  Центра развития  культуры, затем представлена драма Николая  Угарина «Окровавленная  фата», режиссер-постановщик - заслуженный  работник  культуры Чувашской Республики Наталия  Романова, музыкальный  оператор - Александр Егоров.

31 августа 2023