На территории Ибресинской СОШ №1 прошли учения

Были отработаны два сценария:
- первый из которых, подразумевает проникновение гражданина(злоумышленника) через главный вход с подозрительным предметом в руке.
- во втором сценарии, возле главного входа был замечен неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство.
В результате учений сценарии были отработаны в полном объеме.
На учениях присутствовали представители МВД России и МЧС России, и Администрация Ибресинского муниципального округа. На объекте было организовано прибытие нарядов оперативных служб.
Так же во время учений была проверена проверка работоспособности систем оповещения, отработано взаимодействие сотрудников образовательных организаций с оперативными службами. Такие мероприятия помогают сотрудникам образовательных организаций и оперативным службам отлаженно применять различные алгоритмы действий при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

30 августа 2023