Безопасность на водных объектах!

Администрация   Ибресинского муниципального округа информирует,  что по сведениям Государственного  комитета  Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее – ГКЧС Чувашии) сообщает, что с начала 2023 года на водоемах Чувашии утонули 28 человек, в том числе 8 детей.

Основными причинами происшествий на водных объектах являются купание в неустановленных местах, купание несовершеннолетних без присмотра родителей или взрослых, купание в состоянии алкогольного опьянения.

Утонувшие люди зарегистрированы в следующих городских и муниципальных округах Чувашской Республики: г. Чебоксары - 7 чел. (АППГ- 2);  г. Новочебоксарск – 3 чел. (АППГ- 1); г. Алатырь,  Батыревском МО, Вурнарском МО Яльчикском МО по - 1 чел. (АППГ- 0); Канашском МО – 3 чел. (АППГ- 1); Козловском МО – 2 чел.  (АППГ- 1); Красноармейском МО - по 3 чел. (АППГ- 1); Красночетайском – 1 чел. (АППГ- 1); Чебоксарском МО – 5 чел. (АППГ- 5).

В целях профилактики несчастных случаев на водоёмах Администрация Ибресинского муниципального округа  обращает Ваше внимание на неукоснительное выполнение требований и мероприятий, предусмотренных Указанием Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 апреля 2023 года № 7 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республике в период купального сезона 2023 года».

Администрация  Ибресинского муниципального округа предупреждает  об административной ответственности за купание, в том числе нетрезвом виде в местах, где выставлены запрещающие знаки в соответствии со статьей 20.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 года № 22.

Берегите свою жизнь и близких Вам людей!

Единый телефон службы спасения 112.

18 августа 2023