Ибресинцы отметили 130-летие Дня поселка Ибреси

Свой юбилей посёлок Ибреси отметил 5 августа 2023 года в Парке культуры и отдыха. Юбилейный День поселка стал долгожданным событием для всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в его развитие и процветание.

В рамках торжественного открытия мероприятия с поздравлениями выступили: глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, депутат Госсовета Чувашии Роман Алексеев, и.о. начальника Ибресинского ТО Станислав Коннов. Они пожелали поселку Ибреси и всему Ибресинскому округу дальнейшего развития, процветания и благополучия, а это невозможно без совместной плодотворной работы.

От имени Главы Чувашской Республики Олега Николаева поздравительный адрес зачитал Роман Алексеев: «Уважаемые жители и уроженцы Ибресинского округа! Поздравляю с Днем рождения поселка Ибреси! Это праздник всех, кто связан с этим малым уголком Чувашии, чьи сердца бьются в ритме жизни. Ибресинцы могут по праву гордиться подвигами старшего поколения и рассчитывать на молодежь – одаренную, трудолюбивую, полную сил и стремлений к знаниям. В поселке Ибреси много талантливых, инициативных, деятельных, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Мы делаем все возможное, чтобы поселок Ибреси стал современным, комфортным и благоустроенным местом для жизни и творчества. Но наше будущее зависит от нас всех – от нашей готовности работать вместе для благополучия нашего общего дома, от нашей взаимно поддержки и уважения. Я благодарю всех ибресинцев, которые вносят свой вклад в развитие и благоустройство поселка. Спасибо вам за вашу любовь и преданность родному краю, за ваш труд и заботу о его процветании. Желаю вам здоровья, благополучия, счастья и успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне!».

В торжественной обстановке благодарность депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Аллы Салаевой объявлена директору МАОУ «Андреевская ООШ имени К.Е. Евлампьева» Ибресинского муниципального округа Андрею Тренькову, методисту отдела образования администрации Ибресинского муниципального округа Алевтине Игнатьевой и ведущему методисту Центра развития культуры Ибресинского МО Ирине Павловой.

Благодарностью министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, почетными грамотами и благодарностями администрации Ибресинского муниципального округа награждены жители поселка, которые каждодневным трудом вносят посильный вклад в его развитие и процветание, своим трудом делают жизнь в поселке краше и уютнее.

Благодарственные письма главы округа за воспитание достойных сыновей своего Отечества, ставших примером мужества и героизма, до конца верных воинскому долгу, вручены родителям Марата Ахметзянова и Дмитрия Кузьмина.

В парке п.Ибреси было многолюдно. Обширная культурно-развлекательная программа принесла жителям массу положительных впечатлений. На верхней сцене на протяжении всего праздничного дня с концертами выступали артисты художественной самодеятельности Ибресинского округа, артисты чувашской эстрады Светлана Печникова и Сергей Павлов, вокальные группы «Асамат» и «Монтана». Гостям праздника особенно понравился концерт самобытного артиста из группы «RUNAS» (родом из Южной Америки — Эквадор).

На спортивных площадках прошли соревнования по волейболу среди мужских команд и пляжному волейболу среди женских. Каждый желающий смог попробовать свои силы в соревнованиях по мас-рестлингу, большим и малым шахматам, бою с мешками, побывать в зоне виртуальной реальности, ознакомиться с робототехникой, понаблюдать за серьёзными схватками товарищеской встречи по боксу. На ринге с показательными выступлениями соревновались лучшие боксёры из Чувашии и республики Марий Эл. Участники праздника поддерживали бойцов, болели за наших спортсменов. Отличным результатом порадовала земляков Марина Ефремова (тренер Дмитрий Копеев). Она одержала победу над соперницей Яной Осиповой из Новочебоксарска. А с раннего утра на набережной Чернореченского пруда рыболовы соревновались между собой. Рыболовный фестиваль «Золотая рыбка» стал ярким началом праздничного дня. Спортсмены поймали более 30 кг рыбы. Победители и призеры соревнования награждены дипломами, медалями и ценными подарками. После завершения фестиваля на набережной стартовала пенная вечеринка для юных жителей посёлка.

Ну а вечером праздник продолжила праздничная дискотека, в которой звучали известные композиции в стиле 90-ых под руководством Юрия Ефремова (Охотника), сменившиеся современными танцевальными хитами, представленные Александром Егоровым.

Юбилей поселка Ибреси оставил приятные воспоминания. Каждый присутствующий внёс свою частичку добра, хорошего настроения, позитива, взамен получив массу положительных эмоций.

Фоторепортаж рыболовного фестиваля «Золотая рыбка»

Пресс-служба Администрации Ибресинского муниципального округа
07 августа 2023